现在的阿胶糕有几十块钱的,为什么我买要好几百的

首先算下阿胶糕的成本价格,给大家分析了解一下阿胶糕制作的成本有多少:一般情况下阿胶糕是由阿胶加上辅料(黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣)熬制而成。这些辅料加上阿胶熬制完成都以一斤的配比计算的话,大约一斤阿胶能出5斤阿胶糕。(会有误差,配比不一样产出也会有区别)以一斤阿胶出5斤计算,暂且阿胶算元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,我所给出的价格不算上等好的辅料。现在的纯成本是元。那么每斤阿胶糕的成本是元左右。看到这大家应该明白自己吃到的阿胶糕到底是什么成色了吧。也就是说你用元的阿胶熬制阿胶糕,卖到你手里低于元没人和你玩。再算下为什么阿胶的成本会在元?因为现在从养殖户手上收1张驴皮接近元,注意我说的是今年的价格,这几年驴皮价格上涨也蛮厉害的,实际上你元收到小黑驴皮已经不错了。1张驴皮出6斤干皮,2斤干皮出1斤阿胶,所以1张驴皮出3斤阿胶,那么一张阿胶的价格为/3=元,算上人工成本、损耗等,1斤阿胶的成本不会低于元!最后算下为什么驴皮的价格不会低于元?大家知道,养驴相比养猪、牛、羊之类相对小众,驴养殖周期长(一头母驴3年产2头驴驹),所以养殖户一般都会直接购买半岁左右的幼驴来养殖,一头半岁左右的幼驴价格元,养殖育肥6个月左右出栏,养殖成本平均2元/天,其中需精饲料2斤/天/头,粗饲料7—8斤/天/头,每头驴的育肥成本共计元左右,售价元的话,半年的养殖效益元/头,这个利润不算高,所以才会有一方面阿胶市场价格逐年走高,另一方面驴存栏量逐年下降的现象。所以说元收到小黑驴皮已经不错了。

如果想吃点好的辅料的阿胶糕那么不可能低于元,所以大家都明白了吗?

?们我??的美宸天胶刚刚??得获??的证书,??国全??产品质量过硬-信誉保证??心放??品牌,??们我??纯手工阿胶糕做了??年六??,靠的就是质量靠的??是就??口碑,靠的??是就??老顾客的反馈!!!挂一面旗,加入精选的辅料,用心用爱成就一锅上等阿胶糕,千丝万缕,是女人容颜所需的胶质,全程展示熬胶过程,是为了让您看到,真正意义上的纯手工,名副其实的0添加。银银家销售的产品——纯手工熬制的阿胶糕,我们真实的分享熬制过程,从泡阿胶、准备辅料等一系列的动作都亲力亲为,0添加,看的见放心,吃到的安心银银家正宗纯手工阿胶糕以正宗驴皮熬制出来的阿胶为主料,搭配美思康宸美宸健业的小米黄酒,加上新鲜的辅料核桃仁、黑芝麻、大枣、枸杞和老冰糖,经过科学配比,遵从古法小锅小火熬制,零添加,接单即熬,不存货,我们自己吃得放心,让您买得也放心!购买正品或咨询代理请添加美宸天胶纯手工阿胶糕总代或扫一扫下面


转载请注明地址:http://www.hetaorena.com/htrcd/7074.html